Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Облдепа Анидалова оштрафовали за препятствие волеизъявлению Марины Радаевой

Облдепа Анидалова оштрафовали за препятствие волеизъявлению Марины Радаевой

Депутата Саратовской областной думы от фракции КПРФ Александра Анидалова мировой суд Ленинского района оштрафовал на две тысячи рублей за препятствование волеизъявлению граждан в единый день голосования 10 сентября. Об этом депутат рассказал корреспонденту SVcomercio.info.

«Сначала полиция составила протокол, что я препятствовал комиссии (избирательного участка №241 - прим. ред.), но потом изменили - я препятствовал гражданам. По материалам дела два гражданина было заявлено - девушка, которая ушла якобы с ребенком из-за того, что он расплакался из-за моего шума, и вторая, собственно, [Марина] Радаева, которой я якобы не дал проголосовать», - рассказал Анидалов.

Депутат уточнил, что пригласил на заседание суда обоих заявителей, но пришла только девушка, которая рассказала, что не помнит из-за кого расплакался её ребенок, просто было шумно.

«Не давал ей расписаться в журнале собственно член комиссии, а не я. [Она] закрыла журнал и не давала ей расписаться. Он ушла. Ну и вообще, она потом через полчаса снова пришла и проголосовала. То есть я ей не помешал», - рассказал Анидалов.

Он подчеркнул, что Радаева не пришла на заседание суда. В ходе слушания стало известно, что она находится «в долгосрочном отъезде».

Суд отказался ознакомиться с видеоматериалами, которые готов был предоставить Анидалов. Коммунист планирует оспорить решение мирового суда.

Напомним, в единый день голосования кандидат в депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Александр Анидалов заявил о вбросе на УИК №241 в школе №56 (3-й проезд Строителей, 3, Ленинский район Саратова). Коммунист обнаружил, что в одной из стационарных урн на участке лежат пачки бюллетеней, разложенных по видам выборов (губернатора, по партийным и одномандатным спискам в облдуму - прим. ред.). По словам Анидалова, члены избирательной комиссии попытались встряхнуть избирательную урну, чтобы перемешать бюллетени, однако он не дал этого сделать.

Позднее, в ходе подсчета голосов на данном избирательном участке у журналистов «Открытого канала» произошел конфликт с директором школы Мариной Радаевой, получивший широкий резонанс. Радаева ушла на больничный сразу после выборов 10 сентября, затем она отправилась в отпуск, во время которого снова открыла больничный лист. На прошлой неделе стало известно, что трудовой договор с директором школы №56 был расторгнут 23 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)