Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 28 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Viva Espana!» покажет в России лучшие спектакли фламенко

«Viva Espana!» покажет в России лучшие спектакли фламенко

Спектакли-победители самых престижных конкурсов Испании будут представлены на XVI Международном фестивале фламенко «Viva Espa?a!», который пройдет со 2 по 10 декабря 2017 года на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Красноярска. В Москве площадками фестиваля станут Театр Эстрады и дом фламенко «Фламенкерия». В Театре Эстрады 7 деабря будет показан лучший спектакль Биеннале Фламенко в Севилье 2016 «Собор» («Catedral»), а 8 декабря зрители увидят лучшую хореографическую постановку Гуадалупе Торрес - танцевальный спектакль «Дуб» («Roble»).

В Доме фламенко «Фламенкерия» (Москва) со 2 по 10 декабря состоится выставка «Кармен», 2 и 3 декабря там пройдут мастер-классы исполнителя фламенко Амадора Рохаса, а с 8 по10 декабря – мастер-классы исполнительницы фламенко Патрисии Герреро.

9 декабря во «Фламенкерии» состоится финал конкурсной программы лучших российских исполнителей фламенко и исполнителей стран СНГ. На следующий день – 10 декабря – гостей ждет торжественное вручение премии «Золотая Кентаврита-2017» и гала-концерт Монтсе Кортес и Хосе Марии Фернандеса Кортес (Петете) с участием лучших исполнителей фламенко из России и стран СНГ. В тот же день запланирована лекция «Современное фламенко» директора Фестиваля Фламенко в Люксембурге Мигеля Бетегона.

Полностью программа фестиваля доступна на сайте: www.vivaespana.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: