Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 11 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

МВД: Ущерб по уголовному делу Гордополова составил шесть миллионов рублей

МВД: Ущерб по уголовному делу Гордополова составил шесть миллионов рублей

Сумма ущерба в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере, подозреваемым по которому является руководитель АТСЖ Ленинского района Игорь Гордополов, составила около шести миллионов рублей. Об этом сегодня, 11 октября, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Помимо Гордополова, которого в прошлую субботу Октябрьский районный суд поместил под домашний арест сроком на два месяца, в совершении преступления подозревают еще одного человека - директора неназванной коммерческой организации. Второй фигурант дела сейчас также находится под домашним арестом.

«Как установлено, злоумышленники собрали денежные средства с собственников помещений, которые расположены в многоквартирных домах на территории, обслуживаемой АТСЖ Ленинского района, и путем обмана и злоупотребления доверием под видом оказания услуг по ремонту и содержанию жилья, которые по факту не были оказаны, а также завышения объемов выполненных работ, похитили денежные средства в объеме свыше шести миллионов рублей, - сообщили в региональном ГУ МВД. - Расследование уголовного дела продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего».

АТСЖ Ленинского района является самой крупной управляющей организацией в Саратове, компания обслуживает 324 многоэтажных дома. О возбуждении уголовного дела после проверки деятельности коммунальщиков в начале апреля этого года сообщила Генпрокуратура РФ.

Выяснилось, что с августа 2015 года по декабрь 2016 года работники АТСЖ сфальсифицировали итоги внеочередных общих собраний всех находящихся в управлении домов и завысили тарифы по статье расходов «содержание жилья». В итоге, как сообщалось ранее, с жильцов домов было собрано более 315 миллионов рублей, которые затем были выведены из оборота управляющей компании через счета аффилированных организаций под видом оплаты аренды имущества и выплаты заработной платы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: