Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 11 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

Норвежец, заказавший похищение своей дочери на Кипре, сдался полиции

Норвежец, заказавший похищение своей дочери на Кипре, сдался полиции

Ребенка вернут матери.

Гражданин Норвегии, подозреваемый в организации похищения своей дочери в Республике Кипр, вместе с ребенком сдался властям.

Как писал «За рубежом», в конце апреля этого года в Никосии неизвестные в масках отняли четырехлетнюю девочку у матери, которая вела ее в детский сад, и увезли на внедорожнике. Похитителей вскоре арестовали, однако ребенка у них уже не было. Через некоторое время стало известно, что девочка находится у отца-норвежца. Однако их местонахождение так и не было установлено. Как отмечало AFP, ранее мужчина судился со своей бывшей женой-гречанкой за право воспитывать ребенка, однако ничего не добился. В августе этого года суд Осло вынес решение о необходимости возвратить девочку матери.

По словам адвоката норвежца, сдаться он решил после того, как договорился со своей экс-супругой начать диалог о совместном воспитании дочери. Полицейские арестовали мужчину, ему предъявлено обвинение в злоупотреблении родительскими правами. Девочка, переданная социальной службе, в ближайшее время воссоединится с матерью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: