Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 28 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Росреестр объявил о закрытии офисов кадастровой палаты в Свердловской области

Росреестр объявил о закрытии офисов кадастровой палаты в Свердловской областиЯромир Романов

Филиал Росреестра по Свердловской области объявил о закрытии офисов кадастровой палаты в городах Свердловской области. По сообщению пресс-службы, с 1 декабря прекращается прием и выдача документов на предоставление государственных услуг Росреестра в офисах в Кушве (улица Союзов, 17), Невьянске (улица Ленина, 20), Нижней Туре (улица 40 лет Октября, 2а), Новоуральске (улица Мичурина, 4), Полевском (улица Бажова, 10), Сухом Логу (улица Артиллеристов, 33), Артемовском (улица Первомайская, 59), Богдановиче (улица Ленина, 15), Верхней Салде (улица Энгельса, 48), Камышлове (улица Карла Маркса, 56). Закрытие объясняется передачей ряда полномочий офисам МФЦ, а также в связи с увеличением спроса на электронные сервисы Росреестра.

Как считают в Росреестре, потребители только выиграют от нововведений. Никаких очередей и ажиотажа не ожидается. Подать документы на регистрацию прав и заказать сведения из ЕГРН можно в любом удобном для заявителя офисе МФЦ. В Екатеринбурге их работает шестнадцать, где действует 288 окон приема-выдачи документов. Перечень расположен на сайте www.cift.ru. Офисы МФЦ работают в вечернее время до 20 часов и по субботам.

В офисах Кадастровой палаты по Свердловской области останется только прием заявлений на регистрацию прав и государственный кадастровый учет на недвижимость по экстерриториальному принципу. В Екатеринбурге документы можно подать в офисе филиала ФГБУ «Федеральная Кадастровая Палата Росреестра» на Красноармейской, 92а.

В Свердловской области документы по экстерриториальному принципу принимают территориальные отделы федеральной Кадастровой палаты в Красноуфимске (улица Советская, 9), Серове (улица Калаева, 15), Нижнем Тагиле (улица Горошникова, 56).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)