Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 11 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Ferrari задумались над созданием кроссовера

Итальянской машиностроительной компании Ferrari необходимо около 30 месяцев для принятия решения о запуске производства своего первого кроссовера. Об этом сообщает гендиректор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.

В Ferrari задумались над созданием кроссовера
Как сообщает топ-менеджер, если проект автомобиля и будет одобрен, то его выпустят лимитированным тиражом. Компания относит машину к только что придуманному сегменту FUV (Ferrari Utility Vehicle). Сообщается, что новинка может выступить как часть 5-летнего плана итальянского автопроизводителя, предусматривающий значительное увеличение продаж машин марки. Если начнется производство кроссовера, то он сможет конкурировать с Lamborghini Urus. Главным рынком сбыта новой машины станет Китай.

По данным инсайдеров, машину построят на алюминиевой архитектуре модели, которая должна заменить суперкар Ferrari GTC4 Lusso. От него же кроссовер получит полноприводный механизм. Под капот авто получит 12-цилиндровый атмосферник. Вероятно, что серийная машина получит гибридную установку или 8-цилиндровый турбодвигатель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: