Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Центр планирования семьи в Саратове реорганизуют

Центр планирования семьи в Саратове реорганизуют

В адрес редакции SVcomercio.info поступило письмо с сообщением об объединении ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции», расположенного по адресу Саратов, Вавилова, 13, с Перинатальном центром, расположенным по адресу Саратов, Зерновая, 33.

По сведениям авторов письма, отделения ЭКО и клинико-диагностическая лаборатория, а также административный штат должны переехать в Перинатальный центр на улицу Зерновую до 15 декабря. В здании на Вавилова после изменений останутся только врачи и УЗИ. По информации источников, планируется дальнейшее слияние ГУЗ «Центр планирования семьи и репродукции» и Перинатального центра с массовым сокращением сотрудников.

В министерстве здравоохранения Саратовской области прокомментировали эту информацию.

«Реорганизация ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции» связана с необходимостью постоянного повышения качества специализированной медицинской помощи, оказываемой в данном учреждении, а также с рекомендациями Роспотребнадзора по приведению в соответствие с нормативами по площади и техническому оснащению лаборатории Центра и операционной. Оптимизация не затронет профильные отделения, на своих местах останутся все специалисты, но часть профильных отделений Центра переедут в ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» на улице Зерновой», - указано в сообщении ведомства

В министерстве уточнили, что «руководство министерства здравоохранения Саратовской области заинтересовано в сохранении Центра семьи и репродукции». Чиновники напоминают, что это старейшее и уважаемое учреждение подобного профиля в регионе.

«Процесс перевода лабораторий в Перинатальный центр начнется в ближайшее время и будет проходить с учетом мнения специалистов, представителей общественности и профессионального сообщества» - заверили в минздаве.

В ближайшее время в министерстве состоится заседание экспертного совета, посвященное реорганизации ГУЗ «Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: