Иван Филипов
Опубликовано: 02:29, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Хозяин помог полицейским найти пьяного угонщика своей «шестерки»

Хозяин помог полицейским найти пьяного угонщика своей «шестерки»

Вчера, 26 ноября, в Ленинском районе Саратова хозяин вместе с полицейскими нашел находившегося в состоянии алкогольного опьянения угонщика своего автомобиля, сообщает сегодня пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пропажу своего ВАЗ-2106, припаркованного у одного из домов по улице 3-я Степная, 54-летний мужчина заметил около четырех часов ночи и обратился в полицию. Через час хозяин автомобиля совместно с сотрудниками ДПС обнаружил его неподалеку, на улице Елшанской. За рулем «Жигулей» находился 24-летний безработный пьяный рецидивист, его задержали.

«Шестерку» вернули владельцу в исправном состоянии, а задержанный стал фигурантом двух уголовных дел. Помимо неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (статья 166 УК РФ), в котором он признался, в отношении мужчины возбудили уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (статья 264.1 УК РФ).

В 2014 году его приговорили к трем годам лишения свободы и лишению водительских прав на тот же срок за «пьяное» ДТП, в результате которого погиб человек. Поскольку срок предыдущего наказания еще не истек, управление автомобилем в состоянии опьянения является уже уголовным преступлением. Кроме того, мужчина ранее был судим за угон и дважды за кражи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: