Иван Филипов
Опубликовано: 00:20, 28 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Стрелюхин опасается появления в Энгельсе проблемной 25-этажки

Стрелюхин опасается появления в Энгельсе проблемной 25-этажки

Сегодня, 27 ноября, глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин на рабочем совещании в правительстве Саратовской области доложил о состоянии проблемных домов на его территории. Заседание начал вести спикер Саратовской облдумы Иван Кузьмин, хотя на столе напротив пустого места в президиуме стоял куверт с именем губернатора Валерия Радаева.

Стрелюхин рассказал, что скоро будет сдан десятиэтажный дом в поселке Зеленый.

«Через неделю закончим фасады, выполним все коммуникации. 25 декабря готовим документы для ввода дома в эксплуатацию. Подвисшим вопросом является вопрос между бывшим застройщиком «Омегой» и 16 жильцами дома. За исключением этих шероховатостей - уже заканчиваем», - сообщил глава района.

Второй объект - ЖСК «Согласие» фирмы «Новострой 21 век», подрядчиком работ по достройке является ЖБК-3. На объекте ведутся работы, ввод запланирован на 1 июля следующего года. Вопрос коммуникаций и благоустройства район взял на себя. ЖБК-3 на сегодняшнее заседание не приглашали, уточнил Стрелюхин.

Не попадает на данный момент в разряд домов с обманутыми дольщиками, и все же вызывает опасение объект на улице Берег Волги, дом высотой 25 этажей, из которых готовы 20. В доме должно быть 184 квартиры, все уже проданы. Сейчас на стройке работают всего 5-10 человек, работы ведутся вяло, есть опасность банкротства застройщика — ООО «Новый дом», уточнил чиновник.

«Пока искать кого-то в помощь не надо, хотя надо понудить подрядчика, наверняка у него есть свои ресурсы... Надо в следующий раз его приглашать себя и из первых уст услышать видение подрядной организации», - предложил Стрелюхин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)