Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 28 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Электрокар Rimac Concept One способен обойти родстер Tesla

Новинка от хорватской компании Rimac Automobil будет официально представлена в 2018 году. Но уже сейчас эксперты отмечают, что по техническим характеристикам электрокар Rimac Concept One вполне способен обойти родстер Tesla.

Электрокар Rimac Concept One способен обойти родстер Tesla


В этом месяце публике была представлена автноновинка от Tesla – спорткар Roadster на электрическом ходу. Авто получило откидной прозрачный верх, максимальную скорость в 400 км/час, две секунды разгона до «сотни» и предположительный ценник в 200 000 американских долларов.
Хорватская компания Rimac Automobil «ответила» конкурентам достойно: уже на следующий год запланировано появление электрокара, созданного по уникальной технологии. Речь о Rimac Concept One, который по своим параметрам сможет соперничать с Tesla Roadster. Новинка от Rimac Automobil получит могучую силовую установку в 1224 л.с., мотор сможет разгонять электромобиль до скорости в 350 км/час, а для того, чтобы набрать «сотню», Rimac Concept One затратит две с половиной секунды! Аккумуляторная батарея даст возможность электрокару проехать более 300 километров без подзарядки.

Добавим, что производство электрокара от Rimac ориентировано преимущественно на авторынок США.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: