Иван Филипов
Опубликовано: 19:29, 27 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Писной предположил создание ЖСК «Буй» «на другую букву»

Писной предположил создание ЖСК «Буй» «на другую букву»

Сегодня, 27 ноября, на совещании в правительстве Саратовской области обсудили проблемы обманутых дольщиков шести проблемных домов, расположенных в Саратове. Докладчиком выступил мэр города Михаил Исаев. К обсуждению вопросов областного центра на заседание с опозданием явился губернатор Валерий Радаев.

Первым был рассмотрен вопрос ЖСК «Оптимист-2000». Степень строительной готовности дома на 1-й Дачной составляет 70%, планируется ведение конкурсного производства с 12 декабря.

«Ситуация тяжелая, клубок из четырех секций, непонятно почему. Если дольщики протянут время, получат затягивание своей ситуации на три-четыре года», - заявил Исаев.

С защитой позиции дольщиков выступила представительница секции 2Б Нина Чикина.

«К дольщикам не имеет никакого отношения отсутствие человека, который поставит на кадастровый учет. Весь клубок образовался из-за проекта межевания», - заметила она.

Председатель облдумы Иван Кузьмин проинформировал, что за проблемными домами теперь закреплены не только депутаты Государственной, но и областной думы, и за ЖСК «Оптимист-2000» отвечает Леонид Писной.

Также был рассмотрен вопрос дома №12 в VI микрорайоне Кировского района, двух домов «Фонда жилищного строительства» и жилого дома по Ильинскому проезду.

«Возобновление строительства во многом зависит от позиции дольщиков по поводу создания ЖСК. Тринадцать дольщиков не стали входить в ЖСК и решили идти по пути судебного отстаивания возврата квартир, переданных третьим лицам, как инвестиционной составляющей», – рассказал Исаев о последнем объекте.

Председатель ЖСК «Ильинский» проинформировала, что завтра на площадке минстроя состоится собрание с потенциальным застройщиком, из дольщиков придут «согласные и несогласные».

Достройку ЖСК «Буй» (Сакко и Ванцетти, 27, 31) ведет депутат Леонид Писной. Степень готовности составляет 31%. На 14 декабря назначено слушание дела этого дома в арбитражном суде: проблема заключается в том, что здание стоит на двух земельных участках, находящихся в муниципальной и в частной собственности.

«Может быть, ЖСК будет на какую-то другую букву», – пошутил Писной об исходе слушаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)