Опубликовано: 16:36, 27 ноябрь 2017

Тюменские дзюдоисты завоевали семь наград на первенстве Российской Федерации в Иркутске

В Иркутске в первый раз определят наилучших молодых дзюдоистов страны — в спорткомплексе «Байкал-Арена» стартовало первенство юниоров в данном виде спорта.

Тюменские дзюдоисты также присутствовали на соревнованиях и завоевали 7 наград. Спортсмены выступят в четырех весовых категориях: 66 и 73 кг — юниоры, 63 и 70 кг — юниорки. Участниками состязаний стали не менее 600 спортсменов из 10 федеральных округов.

По результатам главенства на счету башкирских спортсменов одна медаль.

Как отмечает pr-служба РК дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова, Иса Эльсиханов и Наиб Умаров получили путевку в сборную РФ, в составе которой они будут сражаться на Кубках Европы.