Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 27 ноябрь 2017
По материалам: oane
Культура

«Детское Евровидение-2017»: победительницей конкурса стала россиянка

«Детское Евровидение-2017»: победительницей конкурса стала россиянка
Начинающая певица из Российской Федерации Полина Богусевич стала победительницей конкурса «Детское Евровидение». 14-летняя москвичка с блеском выступила на заключительном этапе мероприятия. Напомним, в нынешнем году музыкальный конкурс проводился в Грузии. Победу российская юная певица одержала, исполнив композицию «Крылья», и благодаря исполнению этой песни девочка получила 188 баллов. 185 баллов набрал грузинский юный певец Григор Кипшидзе, который занял второе место. «Бронза» досталась исполнительнице из Австралии Изабелле Кларк – девочке только 13 лет.

После окончания финала, который оказался самым волнительным для участников конкурса «Детское Евровидение», Полина Богусевич сказала, что просто не может поверить в то, что произошло. Свои ощущения и эмоции девочка сравнила с теми, которые посещали ее во сне.

Это был 15 по счету детский музыкальный конкурс «Евровидения», который провели в Олимпийском дворце грузинской столицы - Тбилиси. В нынешнем году мероприятие проводилось под лозунгом «Сияй ярко».

В нынешнем, 2017-м году в конкурсе «Детское Евровидение» приняли участие в общей сложности представители 16-ти государств.

Юной певице Полине Богусевич исполнилось 14 лет. Девочка родилась и выросла в российской столице, проходила учебу в Академии популярной музыки продюсера Игоря Крутого. Ранее юная исполнительница принимала участие в конкурсах «Голос. Дети», «Детская Песня года», «Детская Новая волна».

В будущем году 16-й по счету музыкальный конкурс среди детей «Евровидение» состоится в белорусской столице Минске.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)