Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 27 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

В Екатеринбурге упал метеорит 27.11.2017 - видео падения, последние новости

В Екатеринбурге упал метеорит 27.11.2017 - видео падения, последние новости

Падение метеорита в Екатеринбурге 27 ноября 2017 года - последние новости. Яркое небесное тело, падающее с неба в районе ЭКСПО-центра, заметили горожане, а сам момент был запечатлен на видео авторегистраторов и камер наружного наблюдения.

Момент падения зафиксирован примерно в 5:00 утром по местному времени 27 ноября. На видео четко виден шарообразный объект, падающий по косой траектории, затухая в районе ЭКСПО-центра. Остается загадкой, перегорел ли шар, либо упал на землю.

Видео падения объекта снято с нескольких ракурсов, первое - со стороны аэропорта «Кольцово». Второе видео показывает метеорит в непосредственной близости с Международным выставочным центром:

Как сообщают «Известия», со стороны официальной науки этот случай никак не комментируется, ибо, как стало известно, в Коуровской обсерватории не располагают сведениями ни о каких-либо небесных объектах, посягавших на территорию Урала в этот день. В ГУ МЧС также подтвердили, что сообщений о каких-либо происшествиях не поступало.

Напомним, последний значимый метеорит, падавший на территории России, упал, опять же, на Урале - это Челябинский метеорит, который дал о себе знать в 2013 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: