Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 27 ноябрь 2017
По материалам: u-f
Происшествия

Видео с нарушившим ПДД водителем маршрутки в Нальчике бурно обсуждают в Сети

Видео с нарушившим ПДД водителем маршрутки в Нальчике бурно обсуждают в Сети

Жители Кабардино-Балкарии бурно обсуждают видео, на котором водитель маршрутки №14 за одну минуту дважды грубо нарушил ПДД.

Ролик, снятый другим автомобилистом, появился на странице ГИБДД по КБР в Инстаграм. На нем хорошо видно, как водитель маршрутного автобуса сначала высаживает пассажиров посреди проезжей части, а затем, пересекая сплошную полосу, объезжает пробку на улице Пачева.

После того, как эта запись попала к правоохранителям, в отношении водителя-нарушителя возбудили дело об административном правонарушении. Также полицейские обратились к пользователям с просьбой и дальше присылать им видео с нарушениями ПДД.

Между тем, не всем подписчикам понравился поступок автора видео. Некоторые заявили, что он поступила «как крыса». Другие пользователи возмутились такой постановке вопроса и встали на защиту автора ролика, отметив, что он сделал все правильно, и, возможно предотвратил беду на дороге.

К бурному обсуждению присоединились и водители маршруток. Так, один из пользователей заявил, что он сам работает на маршруте №14 и знает, что потерянное в пробках время оборачивается для водителей «упущенным кругом». За что приходится расплачиваться из собственного кармана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: