Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 27 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Главред волгоградского издания заявила о попытке убийства

Главред волгоградского издания заявила о попытке убийства

Неизвестные совершили попытку покушения на жизнь главного редактора популярного волгоградского интернет-СМИ «Блокнот Волгограда», сообщается на портале.

По данным издания, злоумышленники в ночь на воскресенье, 26 ноября, перерезали тормозной шланг и вывели из строя антиблокировочную систему тормозов автомобиля Volkswagen Tiguan, принадлежащего главреду.
По счастливой случайности в результате покушения никто не пострадал: утром 26 ноября Заявьялова попросила отца отогнать автомобиль в шиномонтаж для установки зимней резины. Мужчина с 30-летним стажем быстро заметил, что тормоза иномарки неисправны и сообщил об этом дочери. Сегодня, 27 ноября, Завьялова собиралась везти на автомобиле дочь в школу.

«Я бы не справилась с автомобилем без тормозов. Мы с дочкой могли погибнуть», - утверждает главный редактор сайта. Она написала заявление в полицию, но приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов не опросили свидетелей, не изъяли поврежденные детали автомобиля, не вызвали на место бригаду криминалистов. Юлия Завьялова попросила независимых экспертов исследовать её машину.

«Пострадавшая считает, что основная версия - попытка покушения в связи с профессиональной деятельностью журналиста, - отмечает издание. – «Блокнот Волгограда» уверенно занимает первое место по рейтингам СМИ в регионе (суммарно с соцсетями более 22 млн просмотров в месяц), на протяжении последних лет он публиковал острые критические материалы о деятельности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, чиновников обладминистрации и мэрии, коррупционных связях между властью и бизнесом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)