Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 11 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

В доме челнинского бизнесмена Алексея Миронова в посёлке Белоус проходят обыски

В доме челнинского бизнесмена Алексея Миронова в посёлке Белоус проходят обыски

По данным источника KazanFirst, они связаны с вопросами выделения земли бизнесмену. 

Оперативники приехали к предпринимателю сегодня около пяти часов утра. Заявление на Миронова, по данным собеседника, написал глава исполкома Челнов Ринат Абдуллин. Алексей Миронов является крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости в городе.

Как сообщил изданию KazanFirst замруководителя следственного отдела по Набережным Челнам СУ СК РФ по РТ Ильдар Шакиров, следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц исполнительного комитета города по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2014 году должностными лицами было предоставлено несколько земельных участков на территории города компании ООО «Еврогрупп», которую возглавлял на тот момент Миронов. Участки были предоставлены в нарушение федерального антимонопольного законодательства и закона «О защите конкуренции».
В связи с этим проводится предварительное расследование, обыски в местах, где могут находиться предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе и по месту жительства Миронова и в других учреждениях.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: