Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 11 октябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Какой крупный микрорайон построят в Воронеже на месте заброшенного мясокомбината

Какой крупный микрорайон построят в Воронеже на месте заброшенного мясокомбината

Власти Воронежа назначили публичные слушания по проекту строительства жилых домов на месте заброшенного мясокомбината «Воронежский»


Как говорится в постановлении городской администрации, опубликованном на сайте мэрии, 14 декабря 2017 года пройдут публичные слушания по проекту изменений в генплан Воронежа, касающийся изменения функционального назначения 53,85 тыс. «квадратов» по ул. Ворошилова, 10.

Эту территорию предлагается изменить с производственной зоны на зону трансформации. Сейчас здесь располагается «Комбинат мясной Воронежский», но с конца 2015 года он фактически не работает. На участке расположены объекты предприятия.

Проектируемая территория ограничена улицами Девицкий выезд, Ворошилова и Бахметьева. Инициатором смены функционального предназначения участка выступила администрация мясокомбината, которая планирует перенести производство в область.

Как отмечается в приложении к постановлению, в заброшенных помещениях могут возникнуть возгорания, подтопления, обрушения кровли и конструкций, кроме того это угрожает санитарно-эпидемиологической ситуации в центре города.

Сейчас эту территорию планируется отдать под застройку жилья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)