Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на Кубка IBU

Сборная России по биатлону победила в смешанной эстафете на первом этапе Кубка IBU в Шушеене (Норвегия).

Российская команда показала время 1:17.14,7, обошлась без штрафных кругов и использовала десять дополнительных патронов при десяти промахах.

В составе российской команды выступали Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Александр Поварницын и Алексей Слепов.

Как сообщает «Чемпионат», второе место заняла команда Франции, отставшая от победителей на 45,0 секунды. Серебряные призеры также обошлись без штрафных кругов, но использовали семь дополнительных патронов.

Третьей финишировала команда Германии, ее отставание от лидера - 1 минута 12,1 секунды. Немцы использовали семь дополнительных патронов и у них не было штрафных кругов.

..

Биатлонист Латыпов стал третьим в спринте на этапе Кубка IBU

Россиянин Эдуард Латыпов выиграл бронзу в спринте на первом этапе Кубка IBU в Шушеене (Норвегия). Латыпов не допустил ни одного промаха, но отстал от лидера на 31,2 секунды, сообщает «Чемпионат». Победу одержал норвежец Тарьей Бе, показавший время 23.00,1 и допустивший один промах. Второе место занял еще один представитель Норвегии Фредрик Гьесбак, отставший на 23,7 секунды и сделавший один промах... ПОДРОБНЕЕ →

Биатлонистка Кайшева завоевала золото в спринте на этапе Кубка IBU

Русская биатлонистка Ульяна Кайшева одолела в спринте на первом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Показавший лучший ход Пётр Пащенко финишировал седьмым. 2-ой стала норвежская биатлонистка Селин Брюн-Ли с отставанием 41,9 секунды, допустив один промах. Семён Сучилов стал 17-м, Эдуард Латыпов — 21-м, Александр Поварницын и Юрий Шопин заняли 39-е и 52-е места соответственно. В программе норвежского этапа ... ПОДРОБНЕЕ →

Международный союз биатлонистов не включил русский этап в календарь Кубка мира

Российская Федерация лишилась права на проведение Куба мира по биатлону в сезоне 2018/2019. Таким образом, этап, который должен был пройти в Тюмени 20-25 марта, пройдет в Норвегии 18-24 марта. Остальные этапы Кубка мира по биатлону пройдут в городах Австрии, Чехии, Германии, Италии, Канады и США. Стал известен предварительный состав сборной Беларуссии на 1-ый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде, информирует ... ПОДРОБНЕЕ →

На первом этапе Кубка мира Россию представят биатлонисты Шипулин и Юрлова

Во время первого этапа Кубка мира по биатлону Россию представят Антон Шипулин и Екатерина Юрлова. Об этом написали на сайте Союза биатлонистов.  Тренеры российской сборной огласили список спортсменов, которые попытаются обойти соперников со всего мира в борьбе за победу на соревнованиях, которые пройдут с 26 ноября по 3 декабря в шведском Эстерсунде. Среди прочих, в перечне указаны такие звёзды, как лидер мужского ... ПОДРОБНЕЕ →

Конькобежки РФ выиграли командный спринт на этапе КМ с мировым рекордом

Россиянки Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина и Елизавета Казелина победили в командном спринте с мировым рекордом — 1.26,62. Сборная Российской Федерации, в составе которой выступила и челябинка Ольга Фаткулина, лидировала в командном спринте. Итоговый результат россиян составил более 1 минуту 20,94 секунды. Серебряный призер Игр в Сочи выиграла командный спринт на этапе Кубка мира, улучшив прошлый рекорд ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox