Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 11 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Савченко прокомментировала вероятность силового возврата Украиной Крыма

Савченко прокомментировала вероятность силового возврата Украиной Крыма

Согласно мнению Надежды Савченко, представляющей Верховную Раду Украины, правительству страны не стоит исключать вариант с силовым возвращением в состав Незалежной Крымского полуострова. Также скандальный депутат предлагает предоставить АРК «статус» Донбасса.

По словам Надежды Савченко, Украине необходимо набраться сил и нанести военный удар по представителям российской власти на Крымском полуострове. Депутат Верховной Рады Незалежной считает подобное развитие событий полноценным ответом Киева на события в 2014 году, когда Москва заявила о включении в состав России АРК. Также Савченко заявила о необходимости присвоениям республике «статуса» Донбасса. Так Украина даст понять «российскому агрессору» и западным партнерам о своей решительности в намерениях вернуть в состав страны Крымский полуостров и восточные части, подытожила Савченко.

Ранее депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош заявил о намерении сделать в стране 20 апреля Днем победы над «российским агрессором». Именно в этот день в 2018, по словам народного избранника, Киев вернет себе полный контроль над Донбассом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: