Опубликовано: 12:00, 26 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga

«Протон» на выезде уверенно переиграл «Ленинградку»

Саратовский женский волейбольный клуб «Протон» вчера, 25 ноября, всухую обыграл на выезде в Санкт-Петербурге местную «Ленинградку», сообщает пресс-служба команды.

Матч, проходивший в рамках 7-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги, завершился со счетом 0:3 (16:25, 29:31, 15:25) в пользу саратовского клуба.

«В первой партии «Протон» сразу вышел в лидеры, забив три очка подряд. Хозяйки площадки сравняли счет, но выйти вперед не смогли. Сначала удачно проводит по диагонали атаку Хэйли Экерман, затем уверенно забивает Анастасия Бавыкина и подводит, тем самым, игру к первому техническому перерыву. После тайм-аута «Ленинградка» упорно цепляется за соперника, - рассказывается на сайте «Протона».

Однако после второго тайм-аута «Протон» уверенно выходит вперед, взяв несколько очков подряд. В концовке хозяйки площадки немного сократили отставание, но это не помешало саратовским волейболисткам выиграть сет с большим отрывом.

«Во второй партии обе команды своей игрой внесли большую интригу в матче. Сет получился упорным. «Протон» завладел преимуществом, но ряд ошибок сыграл против него. Черно-желтые повели в счете 8:6. До второго технического перерыва счет менялся как «на качелях», преимуществом к тайм-ауту владела все-таки «Ленинградка», 16:13. «Протон» проигрывал то одно, то два очка, но сравняв 23:23, заработал первый сетбол. Однако команда Кашина [«Ленинградка»] добивается ничьей. Еще атака, бьет Экерман и снова сетбол у Саратова, 25:26. Но и на сей раз, партия не завершилась. Свисток судьи оповестил команды о смене сторон площадки только при счете 29:31», - говорится в сообщении.

В третьем сете такую же упорную борьбу «Ленинградка» навязать не смогла. В этом игровом отрезке «Протон» снова одержал уверенную победу, опередив соперниц сразу на десять очков.

Свой следующий матч «Протон» проведет 4 декабря. Саратовские волейболистки в гостях сыграют с московским «Динамо», лидером турнирной таблицы. «Протон» в Суперлиге сейчас занимает шестое место из десяти, «Ленинградка» – на строчку выше.