Иван Филипов
Опубликовано: 01:41, 26 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Инженеры компании Youbionic разработали электромеханическую руку

Инженеры испанской компании Youbionic разработали электромеханическую насадку для руки, которая может усилить возможности здорового человека. Кисть устройства повторяет функции настоящей руки.

Инженеры компании Youbionic разработали электромеханическую руку

 Компания из Испании Youbionic сконструировала и создала новую электромеханическую кисть для руки человека. Чаще всего подобные устройства создаются для восполнения утраченных конечностей, но новая кисть предназначена для увеличения возможностей руки здорового человека.

Ученые-инженеры создали комплект из двух электромеханических роботизированных кистей, которые управляются при помощи пальцев на одной из рук. Обе кисти регулируются с помощью рычагов, которые закрепляются на указательном и безымянном пальцах одной из рук человека. Такой механизм управления позволяет одновременно управлять всеми десятью пальцами роботизированных кистей.

Ранее компания Youbionic уже создала специальную третью для игры на барабанных установках. Рука-робот прикрепляется к плечу музыканта и помогает ему играть, подстраиваясь под ритм музыки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: