Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

МВД месяц спустя возбудило уголовное дело о поджоге автомобиля Юлии Латыниной

МВД месяц спустя возбудило уголовное дело о поджоге автомобиля Юлии ЛатынинойНаиль Фаттахов

МВД спустя месяц возбудило уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение имущества) по факту поджога автомобиля журналиста Юлии Латыниной, передает «Интерфакс». Дело возбуждено по результатам проверки, которую полиция проводила после поджога.

Вместе с тем главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что Латыниной пока рано возвращаться в Россию, а полиции стоит возбудить уголовное дело еще по двум статьям. «Мы считаем, что здесь и статья «угроза жизни», и «препятствование журналистской деятельности журналиста», — указал Венедиктов.

В начале сентября сообщалось, что Юлия Латынина покинула Россию и в ближайшее время не собирается посещать страну. Как пояснила сама Латынина в эфире «Эха», ее решение продиктовано недавним поджогом ее автомобиля.

Возгорание при худшем стечении обстоятельств могло привести к более серьезным последствиям: пожар мог перекинуться на дом, где Юлия проживала с пожилыми родителями. Поэтому родителей журналист предпочла также увезти из России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: