Иван Филипов
Опубликовано: 07:36, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге ищут подрядчика для озеленения набережной Исети за 31,5 млн рублей

Дмитрий КомаровВ Екатеринбурге ищут подрядчика для озеленения набережной Исети за 31,5 млн рублейРендеры проекта благоустройства

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на благоустройство набережной Исети от Малышева до Куйбышева в рамках первого этапа федерального проекта по благоустройству городских территорий. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта — 31,57 млн рублей. Аукцион запланирован на 30 октября.

Дизайн-концепт благоустройства указанной территории разработан «КБ Стрелка» совместно с екатеринбургским архитектурным бюро «ОСА». На указанные в контракте средства подрядчик должен будет провести трассировку дорожек на набережной, посадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы — скамейки, урны, павильоны, игровые площадки — и провести спуски к воде.

После проведения работ, на набережной появятся лиственницы, липы, ивы, яблони, ель и черемуха. Этап работ касается только 2017 года.

Напомним, в 2017–2022 годах в Екатеринбурге планируется благоустроить набережную реки Исеть, площадь 1905 года, ул. Вайнера и Февральской Революции, пер. Банковский, Театральный и ул. Малышева. В 2017 году запланировано начало работ по благоустройству набережной реки Исеть от Малышева до Куйбышева. Проекты разработаны архитектурными бюро «Оса» и In.Form в рамках общей концепции КБ «Стрелка».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)