Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Уголовное дело курганцев, которые раскопали могилу и сожгли труп девушки, поступило в суд

Анастасия ГейнУголовное дело курганцев, которые раскопали могилу и сожгли труп девушки, поступило в судKurgan.ru

В Кетовский районный суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей Кургана, которые раскопали могилу и сожгли труп девушки, снившейся одному из них. Как уточнили Znak.com в пресс-службе суда, рассматривать дело будет судья Андрей Сергеев, дата заседания пока не назначена.

23-летний и 30-летний мужчины обвиняются в осквернении места захоронения (по пункту «а» части 2 статьи 244 УК РФ). По версии следствия, в середине августа 2017 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на такси приехали на кладбище в село Менщиково, чтобы раскопать могилу погибшей пять лет назад девушки и сжечь ее останки. Выкопав гроб, они облили останки тела девушки бензином и подожгли.

При этом мужчины устроили фотосессию и опубликовали в социальной сети «ВКонтакте», в группе памяти погибшей, фотоснимки с места захоронения.

По данным областной прокуратуры, 23-летний обвиняемый ранее встречался с погибшей девушкой. Он объяснил свои действия тем, что «хотел покончить с ночными кошмарами», поскольку умершая пять лет ему снилась и «звала с собой».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)