Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Невьянске из-за отсутствия отопления временно расселили детдом и распустили детсад

В Невьянске из-за отсутствия отопления временно расселили детдом и распустили детсадЯромир Романов

В Невьянске, где до сих пор остаются без отопления 15 жилых домов и несколько социальных объектов, временно выселили воспитанников из неотапливаемого здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, часть воспитанников реабилитационного центра размещена в детском доме «Таватуй», часть находится дома у сотрудников центра. Малышей из неотапливаемого детского сада направили в ближайшие дошкольные учреждения. Учеников младших классов неотапливаемой школы №4 отправили на домашнее обучение, а старшеклассники занимаются в холодных классах по расписанию.

Круглосуточно обстановку с восстановлением теплоснабжения контролирует оперативная группа МЧС. Спасатели замеряют температуру в жилых домах и мониторят ситуацию

Задержка с пуском отопления в Невьянске произошла из-за ремонта трубопровода. Сейчас ремонтные работы проводят аварийно-восстановительные бригады в составе 6 человек и 7 единиц специальной техники. Для решения проблем с подачей тепла по поручению губернатора из резервного фонда правительства городу было выделено 6 млн рублей. В 15 жилых домах, где так и не появилось отопление, проживает порядка 3 тыс. жильцов Невьянска. В случае понижения температуры чиновники городской администрации обещают установить в подъездах этих домов тепловые пушки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: