Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Двухлетний мальчик из Тобольска упал в кастрюлю с кипятком и умер в вертолете санавиации

Двухлетний мальчик из Тобольска упал в кастрюлю с кипятком и умер в вертолете санавиации

Накануне на борту вертолета Ми-8 санитарной авиации при транспортировке в Тюмень умер мальчик из Тобольска, 2015 года рождения, получивший днем ранее серьезные ожоги. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Уральского управления на транспорте СКР, сейчас по факту гибели ребенка начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 октября около 9:45 утра, находясь со всей своей семьей дома в Тобольске, мальчик, пятясь назад, споткнулся и упал в кастрюлю с кипятком, которая стояла на полу на кухне. Мальчик получил 70%-ные ожоги тела и конечностей и незамедлительно был госпитализирован в местную ОКБ №3.

На следующий день, 9 октября, в 11:25 в связи с ухудшением состояния здоровья мальчик был погружен на борт вертолета для транспортировки в ожоговое отделение ОКБ №1 Тюмени. В ходе перелета ребенок скончался.

Погибшему в тобольской больнице пациенту не стали делать УЗИ из-за нехватки персонала

На данный момент следователи осмотрели салон вертолета, опросили врачей ОКБ №3, родителей ребенка, изъяли медицинскую документацию. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки.

Напомним, сейчас в Тобольском городском суде рассматривается дело по обвинению одного из врачей ОКБ №3 в причинении пациенту смерти по неосторожности. В прошлом году в больницу после ДТП попал пожилой тоболяк Владимир Красовский. На следующий день он умер в клинике. По версии следствия, в трагедии виноват дежурный врач-травматолог Игорь Софронов, который халатно отнесся к своим обязанностям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)