Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 25 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

630-сильный двигатель может получить новое поколение 911 Turbo S от Porsche

Сейчас инженеры немецкого автоконцерна в поте лица трудятся над усовершенствованием мотора, установленного на Porsche 911 Turbo S. Если усилия разработчиков увенчаются успехом, то новое поколение 911 Turbo S может обзавестись уникальным двигателем с мощностью в 600 – 630 «лошадок»!

630-сильный двигатель может получить новое поколение 911 Turbo S от Porsche


На нынешнем поколении Porsche 911 Turbo S исправно работает двухтурбинный 3,8-литровый мотор на шесть цилиндров. Но автогиганту не даёт покоя слава самого быстростартующего авто на планете! Инженеры в конструкторских бюро немецкой автокомпании «колдуют» над тем, чтобы сделать существующий силовой агрегат более эффективным. Мощность нынешнего мотора 911 Turbo S предполагается увеличить до 600 – 630 л.с., с таким двигателем автоновинка станет самым быстроразгоняемым автомобилем в мире, достигая скорости в 100 км/час менее, чем за 3 секунды! Это оставит позади конкурентов: модели от Lamborghini, Ferrari и McLaren, имеющие куда более мощные движки.
По инсайдерской информации от английского ресурса Autocar, спорткары от Porsche будут выпускаться в двух модификациях, кроме 630-сильной силовой установки предполагается выпуск и бюджетной модели с двигателем в 592 лошадиные силы. Но точно известно, что обе модели спорткара получат абсолютно новое шасси и модифицированные элементы подвески.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: