Иван Филипов
Опубликовано: 06:04, 11 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

На орбиту Луны могут начать отправлять модули с автоматическими аппаратами

На орбиту Луны можно отправлять пилотируемые космические корабли и автоматические аппараты. К такому мнению пришел сотрудник Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов.

На орбиту Луны могут начать отправлять модули с автоматическими аппаратами


Игорь Митрофанов уверен в том, что сегодняшний уровень развития позволяет отправлять на Луну пилотируемые корабли, а также оснащать их автоматами. Представитель отдела ядерной планетологии и его коллеги считают, что следующим этапом в лунной программе может стать разработка специального исследовательского комплекса. Чтобы реализовать такой проект, необходимо договориться с представителями американского космического агентства, а также привлечь к работе еще несколько стран.
Сейчас у Митрофанова есть некоторые представления о возможной окололунной станции, которую можно обеспечить несколькими спускаемыми модулями для исследования поверхности спутника Земли.
Проект можно осуществить с помощью пилотируемого и автоматического аппаратов. После их стыковки можно будет основать станцию, вращающуюся вокруг Луны, а автоматический модуль можно спускать, предварительно заправив топливом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: