11 окт 05:16Спорт

Нижегородские гребцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Нижегородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по гребному спорту. Об этом сообщает ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Соревнования среди спортсменов до 23 лет проходили с 6 по 8 октября на гребном канале «Крылатское» в Москве.

Сергей Черепков стал первый на дистанции 4000 метров, Глеб Землянкин занял втрое место в номинации indoor.

Мария Парфенова стала третьей, Павел Савин и Евгений Железнов на дистанции 2000 метров также завоевали «бронзу».

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 19 регионов страны.

Мутко оценил выступление сборной Российской Федерации на ЧМ по спортивной гимнастике

Сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике показала приемлемый результат на чемпионате мира в Монреале, проинформировал вице-премьер РФ Виталий Мутко. Лучший результат в упражнении на коне продемонстрировал Андрей Лиховицкий, где стал десятым. Елена Еремина в упражнении (брусья), Давид Белявский (конь), Денис Аблязин (кольца) — принесли серебряные медали, а бронзу завоевали Белявский в упражнении ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские гимнасты заняли 3-е место в общекомандном зачете чемпионата мира

Мария Пасека защитила титул в опорном прыжке. Также по одной серебряной и бронзовой медали заваевали Давид Белявский и Елена Ерёмина. В упражнениях на кольцах серебро получил Денис Аблязин. Также Белявский стал 3-м в упражнении на брусьях. Русская команда уступила сборной Китая, которая стала первой, и команде Японии, которая показала 2-ой результат. Об этом ТАСС объявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Впереди ... ПОДРОБНЕЕ →

В Донском марафоне? приняли участие более тысячи ростовчан

Массовый забег «Донской марафон» каждую осень проходит в Ростове-на-Дону и стал традицией для ростовских спортсменов. В воскресенье, 8 октября, в Донском марафоне? приняли участие более тысячи ростовчан и гостей города. Бегуны приехали из 10 регионов России. Мероприятие получилось очень красочным и веселым. История Донского марафона началась еще в 1980 году — в год первых Олимпийских игр в России. Постепенно ... ПОДРОБНЕЕ →

Киевский марафон выиграл спортсмен из Донбасса

В Киеве завершился ежегодный марафон, победителем марафонской дистанции с большим отрывом стал чемпион Украины Артем Поддубный из Артемовска (после незаконного переименования — Бахмут) бывшей Донецкой области. Он преодолел 42,195 км за 2 часа 24 минуты 20 секунд, передает Укринформ. Всего на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч спортсменов из 52 стран. Первый Киевский марафон ... ПОДРОБНЕЕ →

Россияне завоевали четыре медали на ЧМ по спортивной гинастике

Россиянка Мария Пасека завоевала золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада). В финале Пасека набрала 14,850 балла, сообщает «Чемпионат». Серебро досталось американке Джейд Кэри (14,766), а бронза - представительнице Швейцарии Джулии Штайнгрубер (14,466). Елена Еремина выиграла серебряную медаль в упражнении на разновысоких брусьях. Россиянка получила ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: newsnn