Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 24 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В ПФО создадут координационный совет «Единой России»

В ПФО создадут координационный совет «Единой России»
Исполняющий обязанности секретаря генерального совета «Единой России» Андрей Турчак анонсировал создание межрегионального координационного совета (МКС) на территории ПФО. Об этом сообщается на сайте партии.

По его словам, МКС будет привязан к границам федерального округа. В совет войдут все субъекты, входящие в состав округа. «Это позволит нам более четко выстроить вертикаль между центральными органами партии, региональными, местными и первичными отделениями. Это важно не только с точки зрения взаимодействия центра с регионами, но и для создания обратной связи», – добавил Турчак.

По словам Турчака, наиболее успешным, «магистральным», стал партпроект «Городская среда». «В Нижнем Новгороде он показал новые возможности организации городских пространств. И очень важно, что он реализуется не только в областном центре, но и в муниципальных образованиях. Мы же со своей стороны продолжим настаивать на том, чтобы средства не оставались в областных центрах, а равномерно распределялись по всей территории субъектов Российской Федерации. Это создает комфортную среду проживания для людей, а дополнительные условия для повышения комфортного проживания можно создать», – считает он.

Исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной Думы Иван Кузьмин подчеркнул, что создание межрегионального координационного совета ПФО позволит усилить работу региональных отделений с федеральным центром, а также наладить взаимодействие между собой.

Как сообщил в своем Telegram-канале журналист Андрей Вовк, в районах Нижнего Новгорода прошли учредительные конференции отделений «Единой России». Секретарями остались те, кто возглавлял координационные советы первичных отделений партии.

13 октября депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов был назначен и.о. секретаря нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия». Такое решение принял генеральный совет партии на своем заседании 13 октября.

Булавинов считает, что на будущий год Нижегородская область должна только наращивать участие в федеральных партийных проектах, чтобы как можно больше жителей региона на себе ощутили перемены к лучшему. По его словам, именно это – главный критерий эффективности партийной работы.

15 ноября стало известно, что Булавинов будет баллотироваться в мэры Нижнего Новгорода. Согласно информации авторов публикации в Telegram-канале «АПешечка», на этот пост его будет продвигать один из «политических кланов» региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: