Иван Филипов
Опубликовано: 04:36, 11 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Полиция Дубая введёт «электронный браслет» для конфискованных автомобилей

Полиция столицы Объединенных Арабских Эмиратов планирует ввести инновационное средство по борьбе с загруженными штрафстоянками. Отмечается, что при помощи особого GPS-устройства жители Дубая смогут оставлять конфискованные автомобили у себя дома.

Полиция Дубая введёт «электронный браслет» для конфискованных автомобилей

Согласно данным автомобильных изданий, полиция Дубая презентовала новый сервис, целью которого является борьба с загруженностью на штрафстоянках. Отмечается, что специальное устройство позволит водителям, чьи автомобили были конфискованы за нарушения правил движения, хранить свои машины в домашнем гараже, а не на платных охраняемых стоянках.

Саиф Мухайр Аль Мазруи, руководитель дорожной полиции столицы ОАЭ, во время общения с журналистами рассказал, что новое устройство получило название Smart Impound, а его внедрения начнется сразу после окончания технологической выставки Gitex.

В полиции Дубая уточнили, что в конфискованные автомобили нарушителей ПДД будет установлено специальное GPS-устройство, которое способно распознать, движется автомобиль или нет. Таким образом правоохранители всегда будут знать, используется конфискованная машина в период ареста или нет. Отмечается, что услуга будет платной, а альтернатива доставить машину на штрафстоянку останется действительной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: