Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Липецкой области у школьников начались судороги из-за мобильного приложения

В Липецкой области у школьников начались судороги из-за мобильного приложения

В селе Сселки Липецкой области 24 ноября произошло чрезвычайное происшествие: ученики средней школы №35 стали жаловаться на резкое ухудшение здоровья. В данный момент более 25 детей находятся в токсикологическом отделении местной больницы.

Приблизительно в 11 часов утра в МЧС поступил звонок от директора учебного заведения. Специалисты скорой помощи и спасательной службы тут же отправились туда.

Все началось после перемены. Учитель вошла в класс и услышала специфический звук, после которого у детей появилась слабость, тошнота, головная боль и даже судороги.

Ученики предположили, что это могло произойти из-за скачанного накануне мобильного приложения, с помощью которого включался некий раздражитель слуха.

Однако врачи к этой версии относятся довольно скептически, поскольку ранее подобных случаев никогда не было. В настоящий момент медработники взяли у детей нужные анализы, чтобы выяснить настоящую причину такого явления. Как стало известно, отравление имеет непищевой характер, поскольку никто из пострадавших не ел в столовой. Руководство школы  комментарии по этому поводу не дает, проходит проверка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)