Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Санкт-Петербурге арестовали руководительницу террористической ячейки

В Санкт-Петербурге арестовали руководительницу террористической ячейки

Официальные представители Федеральной службы безопасности России по Ленинградской области сообщили об аресте в Санкт-Петербурге руководительницы террористической ячейки «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»*. По данному факту возбуждено уголовное производство.

Согласно предоставленным сведениям, сотрудники ФСБ провели задержание подозреваемой в организации деятельности террористической группировки женщины прямо у нее дома. Отмечается, предполагаемая злоумышленница не оказывала сопротивления при аресте, спокойно наблюдая за обыском. В ходе следственно-оперативных мероприятий в жилище преступницы нашли имеющую отношение к запрещенной террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»* литературу. По предварительной версии правоохранителей, подозреваемая руководила ячейкой боевиков в Санкт-Петербурге и по всей Ленинградской области.

Против задержанной женщины сотрудники Федеральной службы безопасности возбудили уголовное производство. Проводится комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения сообщников предполагаемой злоумышленницы.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)