Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 24 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Общество

В крупнейшем парке столицы открылся стереокаток с дискотекой и световыми лабиринтами

В крупнейшем парке столицы открылся стереокаток с дискотекой и световыми лабиринтами


В московском Парке Горького открыли вчера крупную ледовую площадку для массового катания горожан. Благодаря технологическим оформительским решениям этого сезона её справедливо назвали «стереокатком».

Ознаменовав фактический приход зимы в столицу, городские власти открыли 23 ноября крупнейший каток Москвы – в Парке Горького, о чём сообщили официальный портал Мэра и Правительства Москвы, а также ряд московских СМИ и телеканал «Россия -24».



Его особенностью в этом году являются как удачные технические и планировочные решения, позволившие увеличить на треть посетительскую вместимость, так и технологические новации оформительского плана.

По словам директора парка М. Люльчук, увеличена площадь катка, что повысило его вместимость с 4,5 тыс. до 6 тысяч человек и позволит посетить его в течение сезона более чем 1 млн. человек.

Увеличено число пунктов проката, имеется отдельный вход для посетителей со своими коньками.
Для удобства горожан каток разделён на 3 зоны: основная ледовая площадка, детский каток, хоккейная коробка с воротами и полем.

Общепит на катке организован по апробированной системе «фуд-корт»; всего открыто не менее 20 точек уличного питания с горячими едой и напитками.

Новшеством стала танцплощадка под стеклянным прозрачным куполом. На ней 3 раза в неделю будут проводить дискотеки известные диджеи города.

Но «гвоздём сезона» можно назвать массовые световые инсталляции на пространстве ледовой площадки, создающие эффект стереопространства и оптические иллюзии и увлекающие любителей коньков в череду световых лабиринтов.

И главным подобным украшением стал установленный на Фонтанной площади светодинамический куб высотой 10 метров, внутри которого по «принципу матрёшки» расположили несколько кубов меньших размеров. На создание инсталляции затрачено 15 км светодиодной ленты.



А волнистые световые линии синего и белого цветов, бегущие по раздевалкам и павильонам пунктов проката, создают иллюзию движущихся волн.
Время работы катка в этом сезоне увеличено на 1 час, и теперь посетители могут кататься до самой полуночи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)