Иван Филипов
Опубликовано: 13:20, 24 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

В Мордовии к ЧМ-2018 ввели в эксплуатацию новые сети теплоснабжения

В Мордовии к ЧМ-2018 ввели в эксплуатацию новые сети теплоснабжения

В районе улицы Волгоградская в столице Мордовии – Саранске к ЧМ-2018 введены в эксплуатацию новые сети теплоснабжения


Об этом стало известно на совещании по вопросам реализации подпрограммы VI «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов» программы подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Совещание состоялось под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ
Елены Сиэрра. «Введенный объект позволит обеспечить строящийся стадион «Мордовия Арена» на 45 тыс. зрительских мест теплом для обогрева поля, что значительно ускорит естественный рост газона, а также увеличит способность тепловых сетей Саранска», - сказала она.

Замминистра также отметила, что завершенная ранее модернизация системы водоснабжения Саранска позволит к ЧМ-2018 обеспечить бесперебойным водоснабжением стадион, аэропорт и железнодорожный вокзал и улучшит качество поставляемой воды населению.

До конца 2017 года в Саранске также планируется реализовать реконструкцию и интенсификацию процесса очистки сточных вод на городских очистных сооружениях канализации, модернизировать канализационные сети города и насосные станции, а также расширить и реконструировать водопровод Саранска (второй пусковой комплекс).

На совещании Елена Сиэрра также обсудила с представителями регионов строительство остальных объектов инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу. Работа по подготовке инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу продолжается в Волгоградской, Ростовской и Самарской областях, а также в Республике Мордовия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)