Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Пьяный уралец, устав идти пешком, угнал трактор, чтобы доехать на нем до дома

Пьяный уралец, устав идти пешком, угнал трактор, чтобы доехать на нем до дома пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

На Среднем Урале сотрудники ГИБДД задержали в поселке Лесном Ирбитского района 45-летнего мужчину, который угнал трактор, чтобы доехать на нем до дома. Как рассказали Znak.com в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, нетрезвый, нигде не работающий житель поселка Спутник приехал в соседний поселок Лесной в гости. По пути домой он заметил в одном из дворов трактор и решил доехать на нем до своего поселка, расположенного в 10 километрах, или хотя бы до автобусной остановки.

Однако далеко уехать на похищенной технике он не смог. Его заметила супруга владельца трактора и позвонила в полицию. К месту немедленно выдвинулся экипаж ДПС. Сотрудники ГИБДД остановили трактор на соседней от места похищения улице.

Медосвидетельствование показало, что мужчина пьян. Также было установлено, что у него нет водительского удостоверения, а удостоверение тракториста-машиниста просрочено.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и составлен административный материал. Сейчас горе-похитителю грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)