Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СМИ и Мизулина ошибочно сообщили о смерти Дмитрия Хворостовского

СМИ и Мизулина ошибочно сообщили о смерти Дмитрия ХворостовскогоIgor Russak/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

СМИ в ночь на среду сообщили о том, что оперный певец Дмитрий Хворостовский якобы умер. Также эту информацию в своем твиттере опубликовала член Совета Федерации Елена Мизулина. Однако оказалось, что певец, который в последние годы борется с тяжелой болезнью, жив.

«Комсомольская правда» написала, что Хворостовский умер в ночь на 11 октября в своей квартире в Лондоне. Причиной смерти певца якобы стала опухоль головного мозга.

Сенатор Елена Мизулина также написала о гибели артиста в своем твиттере. «Ушёл Дмитрий Хворостовский… Страшно даже осознание того, что был человек и нет. Большая трагедия», — говорилось в твите.

скриншот Твиттера Елены Мизулиной

Однако директор Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю опроверг РИА Новости эту информацию. «Это полная неправда!!! Он жив и находится дома», — написал исполнительный директор компании Askonas Holt в ответ на запрос журналистов.

Затем сообщения о смерти артиста опровергла его жена Флоранс в своем Facebook. «Мой муж в порядке и благополучно спит рядом со мной!» — написала она.


Впоследствие Мизулина пояснила удалила посты с сообщением о смерти Хворостовского и соболезновании его близким, пояснив, что отреагировала на публикации в СМИ.

Как и все, я отреагировала на публикацию КП и множества других СМИ.Будем надеяться, что эта информация действительно недостоверная. Дай Бог

— Елена Мизулина (@emizulina) 10 октября 2017 г.

У Хворостовского в 2015 году выявили опухоль мозга. После лечения в британской клинике он вернулся на сцену. Однако год назад, осенью 2016 года, ради курса химиотерапии Хворостовский отменил свое выступление в постановке «Симон Бокканегра», премьера которого была запланирована в Венской опере. После завершения курса 16 октября, в день своего рождения певец выступил на сцене Старой оперы во Франкфурте.

В июне 2017 Хворостовский выступил в Красноярске — своем родном городе. Но запланированный на 26 сентября концерт в Московской государственной консерватории был отменен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: