Иван Филипов
Опубликовано: 03:52, 11 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Электрокары от Volvo резко подешевеют

Хакан Самуэльсон, руководитель шведского бренда Volvo, во время общения с журналистами рассказал, что к 2025 году электрокары компании ждет резкое снижение цены. Топ-менеджер уверен, что цены полностью электрические модели сравняются с сегодняшней стоимостью моделей с ДВС.
Господин Самуэльсон во время общения с прессой признался, что компания Geely, которая сегодня владеет брендом Volvo, настаивает на том, чтобы шведский бренд начал активную разработку полностью электрических моделей. Сборка электрокаров будет осуществляться в Поднебесной, откуда модели и попадут на мировой рынок.
Стоит отметить, что требования компании Geely обусловлены не только ростом популярности электрокаров, но и тем, что с 2019 года автомобильные компании, работающие на территории КНР, должны продавать не менее 10% полностью электрических моделей.
Примечательно, что именно с 2019 года компания Volvo намерена выводить на рынок большое количество электрических моделей, среди которых будут и «заряженные» модели от подразделения Polestar. Господин Самуэльсон уверен, что в 2025 году цены на электрокары сравняются с ценами на модели с ДВС, но гибридные автомобили продолжат пользоваться спросом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: