Иван Филипов
Опубликовано: 03:44, 11 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Судьба человека может кардинально измениться вместе со сменой имени

Сегодня люди прекрасно знают о влиянии имени на человека и его будущее, но судьба может кардинально измениться вместе с его заменой на другой аналог. Недаром славяне прекрасно понимали сакральное значение таких действий.

Христианство принесло россиянам греческие имена, без понимания их значения, но древние традиции правильного отношения к знаниям оставались даже во время полного атеизма. Родители никогда не называли детей одинаковыми именами, потому что ангел мог не уследить за их душами, а также, если малыш умирал, никто из других ребят не знал, как его зовут, чтобы не накликать в дом беду.
Судьба человека может кардинально измениться вместе со сменой имени


Также россияне старались не нарекать младенцем именами церковных мучеников, чтобы они не повторили их судьбу. Во время усыновления ребенка называли иначе, изменяя его судьбу сироты, а также для защиты от темных сил у малышей было два имени. Специалисты не советуют следовать моде и легкомысленно относиться к выбору родителей, потому что имя дано человеку свыше, а смена может принести негативные последствия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: