Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Глава самопровозглашенной ЛНР уехал в Россию

Глава самопровозглашенной ЛНР уехал в Россию

Анастасия Шуркаева, руководящая телевизионной и радиовещательной компанией самопровозглашенной ЛНР, сообщила об отъезде главы республики Игоря Плотницкого на территорию России. По неподтвержденным официально данным, причиной бегства стал конфликт лидера Луганской области с главой МВД Игорем Корнетом.

Согласно предоставленным сведениям, выезд Игоря Плотницкого из Луганска на территорию России сопровождался автомобильным кортежем, в котором также находилась Ирина Тейцман, руководящая администрацией главы самопровозглашенной ЛНР. Согласно мнению политических экспертов, решение о бегстве Плотницкий принял из-за конфликта с Игорем Корнетом, возглавляющим Министерство внутренних дел республики.

Напомним, с 21 ноября по центру Луганска свободно передвигаются неизвестные люди в масках и с оружием, призывающие жителей города развязать гражданскую войну. Корнет проигнорировал приказ Плотницкого изгнать силовиков из столицы ЛНР, после чего глава республики сместил главного правоохранителя с занимаемой должности. Несмотря на официальное постановление, министр внутренних дел считает его беспочвенным, продолжая ходить на работу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)