Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 24 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Искусственные конопляные фекалии победят смертельные инфекции

Искусственные конопляно-дрожжевые фекалии помогут победить смертельные кишечные инфекции. Ученые предлагают сушить фекальные остатки на солнце с целью уничтожения возбудителей заболеваний.

Искусственные конопляные фекалии победят смертельные инфекции


По статистике, около 2,7 млрд жителей планеты лишены возможности пользоваться нормальными санузлами. Это приводит к постоянным вспышкам кишечных инфекций. По данным ВОЗ, ежегодно не менее 750 тысяч детей младше пяти лет погибают от осложнений диареи.

Британские исследователи из Университета Бата предлагают создать искусственный человеческий кал. В опытах было использовано арахисовое масло, дрожжи и конопли и прочие ткани, чей состав схож с фекалиями людей. Эксперты намерены создать бюджетный, но эффективный способ их утилизации для борьбы с кишечными инфекциями.
Сотрудница научной группы Наоми Диринг рассказала о солнечной сушке фекальных осадков внутри сушильных пластов. Это энерго-эффективное решение может обеспечить стабильность управления фекальными отходами в странах, где существует эта проблема.
Под воздействием солнечного света и тепла происходит потеря влаги. При этом температура внутри фекальных масс растет, что приводит к гибели паразитов и возбудителей кишечных инфекций.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)