Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Налоговая подала иск о банкротстве издательства Минобороны в Екатеринбурге

Оксана ЛутковаНалоговая подала иск о банкротстве издательства Минобороны в ЕкатеринбургеЯромир Романов

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 31 по Свердловской области подала иск арбитраж региона о банкротстве ОАО «Издательство и типография „Уральские военные вести“», принадлежащего Министерству обороны РФ. Издательство задолжало налоговикам около 1,3 млн рублей.

На сайте министерства сообщается, что «Уральские военные вести» — главное печатное издание Центрального военного округа. Под таким названием газета выпускалась с 1992 года. До 2010 года это было самостоятельное издание, но затем его формат изменили. «Уральские военные вести» стали выходить в качестве регионального приложения «Красной звезды» по Центральному военному округу.

По данным системы СПАРК, в последние три года ОАО «Издательство и типография „Уральские военные вести“» является убыточным предприятием. Основной вид его деятельности — издание газет. Впрочем, издательство является не только должником, но и кредитором. Так, сейчас ОАО пытается взыскать в суде больше 1,2 млн рублей за ненадлежащее исполнение обязательство по договорам аренды.

Получить оперативно комментарий пресс-службы ЦВО не удалось — телефоны ведомства не отвечали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: