Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Украине прокомментировали запрет на поставку товаров в Донбасс

В Украине прокомментировали запрет на поставку товаров в Донбасс

Юрий Грымчак, занимающий должность министра по временно оккупированным территориям Украины, назвал введенный правительством Незалежной запрет на поставку товаров на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР ошибочным. Свое заявление чиновник объяснил потерей Киевом рынка сбыта.

По словам Юрия Грымчака, жители Донбасса с подконтрольной самопровозглашенными ДНР и ЛНР территории продолжают получать пенсию из бюджета Украины, однако тратят ее на товары от российских производителей. Как результат, рынок сбыта практически полностью потерян украинскими предприятиями и отдан Москве, подчеркнул министр по временно оккупированным территориям Незалежной.

Также Грымчак прокомментировал поднятие веса груза, который можно с собой провозить на Донбасс, до 75 килограммов. Правительство пошло на довольно выгодный для себя шаг, так как все прекрасно понимают, что граждане самопровозглашенных ДНР и ЛНР будут скупать товары на подконтрольной Киеву территории, продавая их у себя дома. Также чем больше связей жители Донбасса выстроят с центральной и западной Украиной, тем больше вероятность их переезда туда в будущем, подытожил Юрий Грымчак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)