Иван Филипов
Опубликовано: 07:58, 24 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовские НКО выиграли президентские гранты на 84 миллиона рублей

Саратовские НКО выиграли президентские гранты на 84 миллиона рублей

Подведены итоги второго конкурса президентских грантов, сообщает комитет общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области. По результатам конкурса гранты на общую сумму более 49 миллионов рублей получила 31 некоммерческая организация региона.

Согласно данным сайта Фонда президентских грантов, самую большую сумму выиграла автономная НКО «Путешествия в дикую природу». На проведение общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» организация получит 5,1 миллиона рублей. Почти три миллиона рублей получило Саратовская региональная организация трезвости и здоровья на «проект по созданию доступных условий формирования новых компетенций у подростков на основе трезвого здорового образа жизни». Саратовский проект «Где ты, мама?» получил 2,9 миллиона рублей для работы центра урегулирования семейных конфликтов и споров «Мир». Также 2,9 миллиона рублей получил на «повышение доступности правосудия для маломобильных и малоимущих групп населения в малых городах и сельской местности» фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право». СРО «Институт защиты прав потребителей» выделили 2,3 миллиона рублей на проект Саратовского областного центра помощи дольщикам. На создание приюта для домашних животных в Энгельсе фонд помощи животным «Верный друг» получил 500 тысяч рублей.

По итогам двух конкурсов финансирование проектов от главы государства получат 50 зарегистрированных в Саратовской области НКО. Общая сумма выигранных грантов - 84 миллиона рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: