Опубликовано: 07:32, 24 ноябрь 2017

«Зенит» обыграл «Вардар» в матче 5-ого тура группового этапа Лиги Европы

Набрав 13 очков в 5-ти поединках, команда Роберто Манчини занимает первое место в группе.

«Сине-бело-голубые» обеспечили место в плей-офф еще в прошлом гостевом поединке против «Русенборга».

Матч начнется в 21:00 по мск. Под занавес матча пушечный гол в ворота петербуржцев без каких-либо шансов для голкипера вколотил Деян Блажевски — 2:1 результат игры. В концовке игры в добавленное время македонцы размочили счет с успешного розыгрыша стандарта. «Зенит» при помощи 45 тыс. болельщиков доминировал с первых минут. На счету Артема Дзюбы, вышедшего в стартовом составе, голевая передача и незабитый пенальти. Он заработал пенальти и непосредственно сам отправился его исполнять.

Нереализованный пенальти: Дзюба 26 (вратарь).

На 27-й минуте у хозяев возникла восхитительная возможность удвоить преимущество. Повторная встреча команд, которая состоялась в северной столице на одноимённой футбольной арене, закончилась со счётом 2:1 в пользу русского гранда. «Вардар», разумеется, попытался этим пользоваться и смелее пошел вперед. На 3-й компенсированной к основному времени минуте гости забили гол престижа — отличился Деян Блажевски.

Отметим, что «Зенит» на поле с капитанской повязкой вывел Олег Шатов, а после замены хавбека в перерыве она перешла к Юрию Лодыгину. Питерцы набирают очередные три очка, затратив на это не так много сил.