Иван Филипов
Опубликовано: 07:04, 24 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Российские вузы занимают все более значительные позиции в мире

Высшие учебные заведения России становятся все более весомыми в мире. Такое заявление сделала глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Российские вузы занимают все более значительные позиции в мире

Российские вузы становятся все более популярными в мире, об этом свидетельствуют различные рейтинги, которые выводят российские высшие учебные заведения на лидирующие позиции. Такие изменения свидетельствуют о том, что российская высшая школа привлекает к себе внимание, как студентов, так и ученых.

Так, на днях был представлен рейтинг лучших вузов стран БРИКС. В пятерку лидеров вошел Московский государственный университет, а в первой сотне данного рейтинга в 2017 году оказалось уже 25 российских вузов (в прошлом их было только 19).

Васильева заметила, что такие результаты являются итогом совместной работы как чиновников, так и руководства вузов, профессорско-преподавательского состава. В РФ идет работа над государственным проектом «Вузы как центр пространства создания инноваций», который способствует повышению качества образования и конкурентоспособности специалистов на мировом рынке труда.

По заявлению Васильевой, в следующем году работа по улучшению качества высшего образования в России будет продолжаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)