Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Семья школьника из ЯНАО, выступавшего в Германии, заявила об угрозе мошенников

Виталий СотникСемья школьника из ЯНАО, выступавшего в Германии, заявила об угрозе мошенников

Семья школьника Николая Десятниченко из Нового Уренгоя, который выступал с докладом о немецких и советских военнопленных в бундестаге, заявила о том, что мошенники пытаются заработать на ажиотаже вокруг старшеклассника.

В распоряжении Znak.com появилась копия пояснения, которое направлено властям ЯНАО. В нем говорится: «Появились мошенники, которые от имени новоуренгойца Николая Десятниченко создали аккаунты в социальной сети ВК. На фейковых страницах размещаются фотографии мальчика, скопированные с его официальной страницы, а также провокационные видеозаписи, призывы подписаться на каналы в YouТube. Мошенники размещают лживые заявления, играют на эмоциях, набирают себе подписчиков. Будьте внимательны, не ведитесь на провокации! При обнаружении фейковых страниц просим новоуренгойцев жаловаться на двойников в техническую поддержку соцсети или в ОМВД по городу Новому Уренгою, телефон горячей линии (3494) 24-62-00 или в управление общественной безопасности (3494) 25-40-80».

Кобылкин не увидел в докладе ямальского школьника в Германии «популяризации нацизма»

Напомним, выступая 19 ноября в бундестаге, Николай Десятниченко рассказал об истории жизни немецкого солдата, который попал в плен под Сталинградом и «умер от тяжелых условий 17 марта 1943 года». Во время выступления подросток сделал предположение, что немца похоронили в числе 2 тыс. солдат вблизи города Копейска Челябинской области, куда он съездил на братскую могилу.

Школьник рассказал, что он «увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны». Выступление школьника вызвало дискуссии в СМИ и блогосфере о допустимости таких высказываний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: