Иван Филипов
Опубликовано: 05:52, 24 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

ФСБ задержала 2 высокопоставленных чиновников на Южном Урале

ФСБ задержала 2 высокопоставленных чиновников на Южном Урале

Как сообщают региональные новостные агентства Южного Урала, утром 23 ноября сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали Динара Араслангареева, занимающего должность вице-мэра Златоуста, и Владимира Хомякова, руководящего управлением архитектуры и градостроительства 3-го по величине города Челябинской области.

Согласно предоставленным сведениям, Динар Араслангараев и Владимир Хомяков сегодня утром присутствовали на заседании правительства города Златоуста. Сотрудники Федеральной службы безопасности увели высокопоставленных чиновников прямо с кабинета совещаний, никак не прокомментировав происходящее. По предположениям региональных СМИ Южного Урала, вице-мэр и руководитель управления архитектуры и строительства 3-го по величине города Челябинской области заинтересовали правоохранительные органы после подведения Контрольно-счетной палатой итогов аудита Златоуста.

По неподтвержденным официально сведениям, Динар Араслангараев и Владимир Хомяков подозреваются в коррупционной деятельности. Пресс-служба Вячеслава Жилина (мэра Златоуста) никак не комментирует происходящее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: