Опубликовано: 05:16, 24 ноябрь 2017

Завтра в Иркутске стартует первенство Российской Федерации по дзюдо

Тульский дзюдоист Джамал Гамзатханов занял 2-ое место На Первенстве Российской Федерации по борьбе дзюдо среди спортсменов до 21 года.

В самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов за первое место поборется уполномоченный города Тулы, сын именитого дагестанца Волк Хана, владелец Кубка Европы 2016 года, Джамал Гамзатханов. В состязаниях, которые будут идти до 26 ноября, примут участие девушки и молодые люди в возрасте до 21 года со всех уголков Российской Федерации. Он одержал победу 4 из 5-ти схваток, уступив конкуренту только в добавленное время в финале.

— У Джамала был серьезный перелом ноги, а буквально недавно он тяжело переболел ангиной. В субботу, 25 ноября, на татами выйдут спортсменки 63 и 70 кг и спортсмены 66 и 73 кг. На пути к финалу Джамал одержал 4 победы. Не менее 900 борцов имеют спортивные разряды и звания.